Dissertation Writing service Buy Dissertation Online essay writing service cheap essay writing Permanent Faculty | Programa de Pós-Graduação em Fitopatologia

Permanent Faculty

Displaying 1 - 12 of 12
Name Email Research Line
Ailton Reis ailton.reis@embrapa.br, ailton_reis@hotmail.com Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Concentração: Micologia
André Angelo Medeiros Gomes andreangelomg@gmail.com Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Concentração: Patologia Pós-colheita
Delson Laranjeira delson.laranjeira@ufrpe.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Controle biológico de doenças de plantas e Indução de resistência a fitopatógenos
Elineide Barbosa de Souza elineidebs@yahoo.com.br, elineide.souza@ufrpe.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Biocontrole de doenças de plantas, Fitobacteriologia.
Elvira Maria Regis Pedrosa elvira.pedrosa@ufrpe.br, elvira.pedrosa@pesquisador.cnpq.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Fitonematologia.
Jonas Alberto Rios jonas.rios@ufrpe.br, jonasufv@yahoo.com.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Resistência Genética de Doenças de Plantas e Fisiologia do Parasitismo.
Lilian Margarete Paes Guimarães lilian.guimaraes@ufrpe.br, lilianmguimaraes@gmail.com Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de concentração: Fitonematologia.
Marco Aurélio Siqueira da Gama marco.gama@ufrpe.br, mas.gama@yahoo.com.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Fitobacteriologia.
Marcos Paz Saraiva Câmara marcos.camara@ufrpe.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Micologia.
Rosana Blawid rosana.blawid@ufrpe.br, rblawid@gmail.com Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Fitovirologia.
Sami Jorge Michereff sami.michereff@ufrpe.br, smichereff@gmail.com Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Epidemiologia de doenças de plantas e Ecologia de fitopatógenos .
Ueder Pedro Lopes ueder.lopes@ufrpe.br, uederlopes@yahoo.com.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Controle Químico de Doenças de Plantas.