cheap essay writing cheap essay writing service cheap essay writing cheap essay writing cheap dissertation writing cheap dissertation writing service cheap essay writing cheap essay writing service cheap essay writing cheap essay writing Dissertation Writing service Buy Dissertation Online Cheap dissertation writing Cheap dissertation writing cheap dissertation writing cheap dissertation writing service cheap essay writing Essay Writing Service cheap dissertation writing cheap dissertation writing service cheap dissertation writing cheap dissertation writing service cheap dissertation writing service cheap essay writing service cheap dissertation writing cheap dissertation writing cheap essay writing service cheap dissertation writing service cheap essay writing cheap essay writing service cheap essay writing cheap essay writing Permanentes | Programa de Pós-Graduação em Fitopatologia

Permanentes

Mostrando 1 - 13 de 13
Nome Email Linha de pesquisa
Ailton Reis ailton.reis@embrapa.br, ailton_reis@hotmail.com Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Concentração: Micologia
Alessandro Nicoli alessandro.nicoli@ufrpe.br, agronicoli@yahoo.com.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Resistência Genética de Doenças de Plantas.
Delson Laranjeira delson@depa.ufrpe.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Controle biológico de doenças de plantas e Indução de resistência a fitopatógenos
Elineide Barbosa de Souza elineidebs@yahoo.com.br, elineide.souza@ufrpe.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Biocontrole de doenças de plantas, Fitobacteriologia.
Elvira Maria Regis Pedrosa elvira.pedrosa@ufrpe.br, elvira.pedrosa@pesquisador.cnpq.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Fitonematologia.
Gilvan Pio Ribeiro gilvan@depa.ufrpe.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de concentração: Fitovirologia .
Lilian Margarete Paes Guimarães lilian.guimaraes@ufrpe.br, lilianmguimaraes@gmail.com Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de concentração: Fitonematologia.
Marco Aurélio Siqueira da Gama mas.gama@yahoo.com.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Fitobacteriologia.
Marcos Paz Saraiva Câmara marcos.camara@ufrpe.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Micologia.
Rosa de Lima Ramos Mariano rrmbac@gmail.com Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentraçao: Biocontrole de doenças de plantas, Fitobacteriologia.
Sami Jorge Michereff sami.michereff@ufrpe.br, smichereff@gmail.com Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Epidemiologia de doenças de plantas e Ecologia de fitopatógenos .
Sônia Maria Alves de Oliveira oliveirasonia55@yahoo.com.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Patologia pós-colheita.
Ueder Pedro Lopes ueder.lopes@ufrpe.br, uederlopes@yahoo.com.br Biologia, ecologia e taxonomia de fitopatógenos, Epidemiologia e manejo de doenças de plantas. Área de Concentração: Controle Químico de Doenças de Plantas.